ФК Иркутск вконтакте
04 Сен 2023, 01:15
Печать
E-mail

Основные события матча развернулись во втором тайме. «Иркутск» вновь начал уверенно, и мог забивать уже в первой своей атаке после перерыва. Дмитрий Пытлев хлестко пробил из за штрафной, но хозяев спасла блестящая игра вратаря. Но через несколько минут гости подтвердили свое преимущество забитым мячом. Дмитрий Икованюк здорово отработал на левом фланге, выкатил мяч на правый угол вратарской, и удар Андрея Путилова в касание был неотразим! А еще через минуту в воротах «Динамо» едва не оказался второй мяч. Хозяев спасло мокрое поле (в день матча в Вологде шел дождь), когда в самый неподходящий момент у нападающего «Иркутска» «поехала» нога на скользком газоне.

«Динамо» смогло получить инициативу к середине второго тайма. Хозяева атаковали большими силами, но оборона «Иркутска» уверенно справлялась со своими обязанностями. В ударе был и Дмитрий Михайлов. На 66-й минуте наш голкипер отразил пенальти в исполнении лучшего бомбардира хозяев Кирилла Корепова. Причем, пробил нападающий неплохо, но вратарь иркутян в эффектном броске вытянул мяч из угла ворот.

Финишного штурма у «Динамо» не получилось. В концовке матча «Иркутск» действовал высоко и провел ряд перспективных атак. Тем не менее, вологжане могли уйти от поражения: на 90-й минуте хозяева получили право еще на один пенальти. На этот раз к точке подошел опытнейший Владимир Парняков, поигравший в премьер-лиге за «Оренбург», но пробил выше ворот. Попади мяч в створ, и на этот раз Дмитрий Михайлов имел шансы отразить удар, поскольку угадал направление полета мяча. А дальше, несмотря на пять минут компенсированного времени, шансов уйти от поражения у хозяев не было. Итог матча – заслуженная победа «Иркутска» со счетом 1:0.

"Динамо" (Вологда) - "Иркутск" (Иркутск) - 0:1 (0:0).

3 сентября, Вологда, стадион "Динамо", 2021 зритель.
Судья: Сидорин (Москва).
"Динамо": Бобров, Костылев, Солодаренко, Долгов (Куражов, 84), Баширов, Бетюжнов (Киреев, 63), Парняков, Мешалкин (Туманян, 73), Петролай, Корепов (Елисеенко, 84), Голятов.
"Иркутск": Михайлов, Усов, Д.Толмачев (Пытлев, 46), Полоротов, Алексеев, Найденов (Труфанов, 90), В.Толмачев (Перевозников, 46), Икованюк, Путилов (Мотовилов, 68), Убониев, Э.Богданов (Яковлев, 63).
Гол: Путилов, 52.
Нереализованные 11-метровые: Корепов ("Динамо"), 65 - вратарь; Парняков ("Динамо"), 90 - вратарь.
Предупреждения: Бетюжнов (30), Костылев (90) - Д.Толмачев (45), Михайлов (45), Перевозников (72), Найденов (90).

"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""