09 Окт 2023, 01:28

«Иркутск» принимал соперников из «Торпедо-2» в матче первенства России по футболу. Молодая торпедовская команда уверенно смотрелась на поле «Труда», демонстрируя очень содержательный футбол. Оборона соперников выглядела, пожалуй, самой отлаженной из числа команд, сыгравших в Иркутске в этом сезоне. К тому же «Торпедо-2» гораздо лучше играет на выезде (в этом сезоне команда в гостях набрала в два раза больше очков, чем дома) и прекрасно действует против лидеров. Тем не менее иркутские футболисты сразу завладели заметным игровым преимуществом.

Но насыщенная оборона «Торпедо-2» действовала безукоризненно, хотя и допускала временами сбои после массированного давления соперников. Так, на 55-й минуте вратарь гостей неудачно сыграл на выходе, но нападающий иркутян не смог подстроиться под удар, чтобы переправить мяч в пустые ворота. Вскоре свой шанс получили и гости, но торпедовец не смог попасть в створ ворот из центра штрафной. В целом матч получился динамичным, интересным, но с минимумом опасных моментов. В этой игре ближе к победе был «Иркутск», но мяч в ворота гостей так и не зашел. Не помогали и стандартные положения, хотя временами они были очень опасны. Например, на 83-й минуте Дмитрий Пытлев отлично пробил со штрафного, но мяч совсем ненамного разминулся с дальней девяткой. Итог матча – боевая ничья, 0:0.

"Иркутск" (Иркутск) - "Торпедо-2" (Москва) - 0:0.

9 октября, Иркутск, стадион "Труд", 4250 зрителей.
Судья: Воробьев (Новосибирск).
"Иркутск": Цыгулев, Усов, Пытлев, Полоротов, Алексеев, Найденов, В.Толмачев (Бондаренко, 89), Икованюк, Убониев, Яковлев (Э.Богданов, 75), Кондратьев (Перевозников, 65).
"Торпедо-2": Бондарь, Ткачук, Глойдман, Антипенко, Балахонов, Кузин, Шевелев (Хребтов, 63), Никин (Абрамян, 63), Токарев (Кочетков, 90), Климов (Усатый, 85), Павленко (Бизин, 90).
Предупреждения: Токарев (50), Ткачук (55), Кочетков (90), все - "Торпедо-2".

Фото: altairk.ru

Фоторепортаж