ФК Иркутск вконтакте
22 Окт 2023, 20:31
Печать
E-mail

«Иркутск» продолжает радовать своих болельщиков. В очередном матче первенства иркутяне принимали соперников из команды «Электрон» (Великий Новгород) и победили их со счетом 5:0.

Хозяева превратили свое преимущество в два забитых мяча уже к середине первого тайма. На 13-й минуте отличился Антон Убониев, который получил мяч на линии штрафной, по пути обыграв троих защитников, и мягким ударом на точность забил мяч в угол ворот. Затем отличился Иван Яковлев. Он получил пас на ход из глубины поля, выждал паузу, удачно подстроившись под отскок и закатил мяч в дальний верхний угол ворот.

«Иркутск» продолжал доминировать и во втором тайме. Уже на 47-й минуте счёт стал 3:0. Стремительная атака иркутян завершилась тем, что Антон Убониев перебросил вратаря, ударив по мячу в дальний угол!

Четвертый забитый мяч состоялся после того, как нацеленная дальняя передача завершилась выходом Эдуарда Богданова один на один с голкипером, и точным ударом мимо вратаря Эдуард отправил мяч в ворота. Защитник «Электрона» в отчаянной попытке вынести мяч только добил его под перекладину. А поставил точку во встрече Егор Перевозников. Очередная атака иркутян завершилась тем, что перед вратарем гостей оказались сразу двое иркутян, и нашему футболисту осталось не промахнуться по пустым ворота. 5:0 – победа «Иркутска».

После матча губернатор Иркутской области Игорь Кобзев зашел в раздевалку иркутской команды, поздравил футболистов с убедительной победой, а главного тренера команды Константина Дзуцева – с днем рождения, который наставник отмечал именно в день игры. Константин Хазбиевич получил заслуженные овации трибун и самый главный подарок – красивую победу своей команды!

"Иркутск" (Иркутск) - "Электрон" (Великий Новгород) - 5:0 (2:0).

22 октября, Иркутск, стадион "Труд", 3760 зрителей, +12 градусов.
Судья: Сутормин (Нижний Тагил).
"Иркутск": Цыгулев, Пытлев (Д.Толмачев, 69), Найденов, Усов, Труфанов, Алексеев, Бондаренко (В.Толмачев, 54), Перевозников (Кондратьев, 69), Убониев, Икованюк (Мотовилов, 76), Яковлев (Э.Богданов, 54).
"Электрон": Михайлов, Камара, Федотов, Костюк (Ханиев, 41), Нурахмедов, Таларов (Дышоков, 71), Каменев, Дмитрук, Кочнов, Васильев, Даурский.
Голы: Убониев, 13 (1:0). Яковлев, 22 (2:0). Убониев, 47 (3:0). Э.Богданов, 65 (4:0). Перевозников, 68 (5:0).
Предупреждения: Бондаренко (50) - Ханиев (60), Камара (71).