06 Дек 2023, 15:13

В Правительстве Иркутской области состоялась торжественная церемония награждения футбольного клуба «Иркутск», который в минувшем сезоне выиграл бронзовые медали среди команд второй лиги «Б». Сегодня награды наши своих героев: бронзовых призеров поздравляли и награждали губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, руководитель департамента проведения соревнований ФНЛ Василий Иванов (болельщики его помнят как чемпиона СССР в составе ЦСКА в 1991 году), министр спорта Приангарья Павел Богатырев.

Помимо призового места итогом сезона для «Иркутска» стал приятный бонус – итоговое третье место дает футболистам право на получение званий кандидатов в мастера спорта.

Игорь Кобзев, губернатор Иркутской области:

- «Иркутск» успешно дебютировал в первенстве России. Хотел бы лично поблагодарить команду за самоотверженность, стремление, активность которые она проявляла в каждом матче, собираясь как на последний бой. Футболисты команды вернули болельщикам Иркутской области веру в настоящий футбол, а домашние матчи ФК «Иркутск» стали самыми посещаемыми во второй лиге. Уверен, что поддержка болельщиков – это еще один стимул для дальнейшего развития футбольного клуба. Власть сегодня заинтересована в развитии этого массового вида спорта, и я активный участник футбольного процесса, потому что сам присутствую на многих матчах. Спасибо команде за такую хорошую возможность отдыха, когда несколько часов можно посмотреть на хорошую игру, на бескомпромиссную борьбу, которую ведут наши игроки. Но нельзя останавливаться на достигнутом, нужно двигаться дальше.