07 Апр 2024, 19:35

Свой стартовый матч первенства России по футболу "Иркутск" проводил в Москве против "Спартака-2". Пожалуй только в самые первые минуты встречи спартаковцы имели игровое преимущество, но примерно к 10-й минутой инициативой прочно владели иркутяне. Поэтому мяч, забитый "Спартаком-2" в середине второго тайма выглядел явно нелогично. Случилось это после розыгрыша углового. Иркутская команда вроде бы отбилась, но защитники вынесли мяч точно на ногу Даниила Столярову, который от души пробил с двадцати метров. Удар получился неберущимся для вратаря - 1:0.

И до, и после пропущенного мяча "Иркутск" много атаковал, бил по воротам и по количеству ударов превзошел хозеяв почти в два раза (14 против 8). В активе иркутяне были моменты и из разряда стопроцентных. Например, на 71-й минуте Андрей Путилов уверенно разобрался с защитниками, но пробил точно во вратаря. На добивание первым успел Иван Яковлев, но голкипер с риском получить пенальти забрал мяч в ногах у нападающего. Еще через пять минут здорово сыграл Вадим Богданов: обыграв защитника "Спартака-2", но пробил с ходу, но вновь отличился вратарь хозяев - на этот раз он отбил мяч ногой. А уже в компенсированное время иркутяне не использовали свой последний шанс - после опасного прострела защитник хозяев едва не срезал мяч в свои ворота. А вскоре прозвучал финальный свисток, известивший о том, что "Спартак-2" выиграл этот матч со счетом 1:0.

Следующий матч первенства "Иркутск" также проведет на выезде. 14 апреля наша команда сыграет с "Тверью".

"Спартак-2" (Москва) - "Иркутск" (Иркутск) - 1:0 (1:0).

7 апреля, Москва, стадион академии "Спартака" им. Черенкова, 983 зрителя.
Судья: Марушко (Самара).
"Спартак-2": Фадеев - Бозов, Гузиев, Иванников, Коледин, Столяров, Войцеховский, Шоларь, Ищенко (Пономарчук, 90), Посмашный (Пастушков, 66), Карпенко (Карпов, 87).
"Иркутск": Михайлов - Полоротов (Труфанов, 76), Найденов, Усов, Икованюк, Перевозников (Путилов, 56), Толмачев, Убониев (В.Богданов, 64), Машнев, Бондаренко (Э.Богданов, 76), Брагин (Яковлев, 64).
Гол: Столяров, 25.
Предупреждения: Иванников (19), Карпенко (65), Карпов (90) - Найденов (53), В.Богданов (74), Труфанов (79), Э.Богданов (90).